МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
город Тамбов, Тамбовская область
  • Человек и Природа

    Автор: Стрыгина М.М., Абраменкова Л.Е.
    22.03.2023 г. прошла XIV областная научно-практическая конференция учащихся «Человек и Природа» (ЧиП).
    Человек и Природа.

    За последние 5 лет в работе конференции приняли участие 365 учащихся из 24 муниципалитетов. В этом году было допущено к защите 47 исследовательских работ из 17 муниципалитетов. Работу осуществляли 10 секций различной экологической направленности. По итогам работы конференции победителями стали 9 человек, призерами – 17 человек.

    Ситуация в современном мире такова, что невозможно оставаться равнодушным созерцателем её дальнейшего развития. Действительность требует воспитания в молодых людях активного отношения к проблемам окружающей среды и экологической компетентности. Формированию такой позиции наилучшим образом способствует исследовательская деятельность. Радует то, что с каждым годом становится все больше неравнодушных к экологическим проблемам родного края и страны людей, в том числе среди молодежи.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie