МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
город Тамбов, Тамбовская область
  • Индивидуальный проект по химии

    Автор: Стрыгина М.М., Абраменкова Л.Е., Слезина М.В.
    Продолжаем рассказывать о лучших индивидуальных проектах этого учебного года. Информацию об опубликованных проектах вы можете найти по хештегу Индивидуальный проект
    Индивидуальный проект по химии.
    Весьма актуальной проблеме посвятила проект Алина Безлепкина, ученица 10 класса "Ж".

    Она рассмотрела вопрос расстройств пищевого поведения (РПП) в нашем обществе. Нередко мы становимся свидетелями пропаганды в СМИ нездоровой худобы, что значительно влияет на восприятие себя. Этому особенно подвержены молодые люди, самооценка которых окончательно ещё не сформирована.

    В рамках работы над проектом Алина провела Google-опрос среди учащихся, выявив признаки анорексии, булимии и нездорового восприятия тела. Затем была проведена оценка физического состояния респондентов на специальном оборудовании. В результате было установлено: чем больше признаков того или иного РПП наблюдается у человека, тем хуже его физическое и психическое состояние.

    К сожалению, многие уже в юном возрасте сталкиваются с подобными проблемами. Важно помнить о возможных последствиях, особенно садясь на разрушительные диеты или иным образом мучая свое тело ради сомнительных стандартов красоты.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie